第六任院长及院领导

  • 2017-5-10
  • 湖南省儿童医院

院    长    祝益民(2005.8.25——2013.7.18)
党委书记    曾春林(2005.8.25——2006.12.8)
            高纪平(2007.1.6——2010.11.11)
            盛小奇(2010.11.11——2012.8.13)
            李小松(2012.9.25——2016.9.9)
党委副书记  祝益民(2004.5.9——2013.7.18)
            王湘生(2004.5.9——2006.12.27)
            魏跃庆(2009.8.7——2011.12.18)            
            程湘晖(2012.8.14——至今)
副 院 长    李爱勤(2004.8.5——至今)
              (2004.11.25——2007.4.9)
            赵斯君(2007.9.30——至今)
            肖政辉(2007.9.30——至今)
            朱丽辉(2013.1.23——至今)
纪委书记    王湘生(2004.5.9——2006.12.27)
            程湘晖(2007.8.16——2012.8.14)
              (2012.8.14——至今)  
工会主席    魏跃庆(2004.9.3——2009.8.7)
            朱丽辉(2010.1.18——2013.1.23)
            陈建华(2013.3.14——至今)
医院顾问    杨寿松(2004.5.9——2008.8.11)
调 研 员    黄满生(2004.5.9——2008.9.17)
            李颖华(2004.5.9——2013.12.31)
助理调研员  罗  珊(2004.5.9——2010.2.25)

 

热烈庆祝湖南省儿童医院开院30周年

(1987~2017)