第五任院长及院领导

  • 2017/5/10
  • 湖南省儿童医院

    长    方亦兵(2001.12.18——2005.5.8)
党委书记    杨寿松(2001.12——2004.5.9)
            方亦兵(2004.5.9——2005.5.8
党委副书记  祝益民(2004.5.9——2005.8.25)
            王湘生(2004.5.9——2006.12.27
            黄满生(2002.5.10——2004.5.9
副 院 长    刘湘国(1996.10.15——2002.5.21)
            祝益民(2000.5.30——2005.8.25)
            王红星(1994.5.18——2002.5.10)
            高纪平(2004.8.5——2007.1.6)
            李爱勤(2004.8.5——至今)
            周春怀(2004.8.5——2004.9.11
            唐  (2004.11.25——2007.4.9
纪委书记    李颖华(1995.10.30——2004.5.9)
            王湘生(2004.5.9——2006.12.27
工会主席    罗 珊(2000.12——2004.5.9)
            魏跃庆(2004.9.3——2009.8.7)
医院顾问    杨寿松(2004.5.9——2008.8.11)
调 研 员    黄满生(2004.5.9——2008.9.17)
            李颖华(2004.5.9——2013.12.31)

助理调研员  罗  珊(2004.5.9——2010.2.25)

热烈庆祝湖南省儿童医院开院30周年

(1987~2017)