第四任院长及院领导

  • 2017/5/10
  • 湖南省儿童医院

    长    杨寿松(1997.7.14——2001.12.18)
党委副书记  杨寿松(1997.7.14——2001.12
副 院 长    方亦兵(1996.8.30——2001.12.18
            刘湘国(1996.10.15——2002.5.21)
            祝益民(2000.5.30——2005.8.25)
            王红星(1994.5.18——2002.5.10)
纪委书记    李颖华(1995.10.30——2004.5.9)
工会主席    罗  (2000.12——2004.5.9)

医院顾问    齐涤光(1997.7.14——1997.12.24

热烈庆祝湖南省儿童医院开院30周年

(1987~2017)