第二任院长及院领导

  • 2007-5-10
  • 湖南省儿童医院

    长    朱哲俊(1989.12.6——1994.8.12
党委书记    唐继亮(1989.12.6——1994.1.20)
            范宏宇(1994.5.18——1996.10.15)
名誉院长    赵祥文(1989.12.6——1998.9.28
党委副书记  钟  (1988.10.29——1994.3.26
副 院 长    杨寿松(1993.8.31——1997.7.14
            李青山(1988.8.17——1992.2
            汪大绩(1989.12.6——1996.8.30
            旷正家(1993.8.31——1994.6.6
            王红星(1994.5.18——2002.5.10)
纪检书记    康仕茹(1988.8.17——1994.3.26
工会主席    孟宪宗(1988.8.17——1990.6.29
            樊鼎聚(1990.6.29——1995.12.25

热烈庆祝湖南省儿童医院开院30周年

(1987~2017)