第一任院长及院领导

  • 2007/5/10
  • 湖南省儿童医院

    长        赵祥文(1985.2.9——1989.12.6
临时党委书记    张家俊(1985.10.29——1986.8
党委书记        关健龙(1986.8——1987.5.20)
                赵祥文(1987.5.20——1989.12.6)
临时党委副书记  赵祥文(1985.10.29——1987.5.20)
党委副书记      曹章伟(1986.2——1988.10.29)
                  (1988.10.29——1994.3.26
                唐继亮(1989.5.25——1989.12.6)
副 院 长        孟宪宗(1985.8.2——1988.8.17
                黎萼楼(1988.2.24——1989.12.6
                李青山(1988.8.17——1992.2
纪检书记        康仕茹(1988.8.17——1994.3.26
工会主席        樊鼎聚(1985.6.12——1987.4   
                康仕茹(1987.10.29——1988.8.17

        孟宪宗(1988.8.17——1990.6.29

热烈庆祝湖南省儿童医院开院30周年

(1987~2017)